Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Ремонт домофонов: надо звать мастера

Ремонт домофонов: надо звать мастера

Ремонт домофонов: надо звать мастера

Незваные гости, мягко говоря, нежелательны, потому что своя домашняя территория вдвойне обостряет чувствительность к любым посягательствам на личное пространство. Достаточно вспомнить, какие чувства вызывает неприятный или даже просто незнакомый человек, подошедший слишком близко на улице, и уже можно представить своё эмоциональное состояние, если какой-нибудь незнакомец вознамерится "зайти в гости", переступить домашний порог и тем самым посягнуть на святая святых. Хорошо, когда с помощью домофона можно избавить себя от прямого общения с подобными гостями, но при возникновении поломок этот удобный щит перестаёт работать, что нарушает привычный порядок вещей и зачастую выводит из эмоционального равновесия.

Рабочий домофон избавляет от многих неприятностей

Сам факт отстранённого общения некоторые нежелательные гости воспринимают как очевидное пренебрежение к их личности, из-за чего возникает недовольство, зачастую перерастающее в агрессию. В подобных ситуациях владельцы недвижимости возносят хвалу тому дню, когда приняли решение установить домофон. Но а самому устройству нередко приходится быть не только защитным буфером в процессе общения, но и становиться жертвой нервозных типов и откровенных злоумышленников. Ремонт домофона, связанный с механическими повреждениям бывает достаточно сложным, требующим замены корпуса, отдельных элементов и целых модулей.

Конструкция внешней консоли, как правило, обладает противовандальной защитой, но отдельные элементы могут потерять работоспособность как от злонамеренного механического воздействия, так и по причине исчерпанного эксплуатационного ресурса. В связи с этим ремонт домофонов достаточно часто требуется из-за следующих неисправностей:

  • неработающие клавиши, залипающие или не издающие звук при нажатии;
  • отсутствующая светодиодная подсветка;
  • потеря чувствительности микрофона/видеокамеры или полный выход из строя;
  • появление ошибок в настройках магнитного идентификатора/замка или его поломка.

Ремонт домофона может оказаться достаточно простым, если по какой-либо причине нарушены коммуникации между внешней консолью, расположенной в подъезде, и управляющим модулем, находящимся в квартире. В этом случае для устранения неисправности потребуется найти неработающий канал/точку разрыва и восстановить соединение. Но человек, не обладающий профессиональными навыками, в ситуациях, когда требуется ремонт домофона, может взяться за устранение неисправности в неправильной последовательности и, как говорится, не с того конца.

Обывателей особенно смущают проблемы, возникающие с трубкой. С внешней консолью всё в порядке, соседи спокойно пользуются всеми преимущества буферного общения с гостями, им не требуется ремонт домофона, а свой управляющий модуль поломался или работает неправильно, и поэтому приходится испытывать неудобства. Трубки домофона при поломке совсем не обязательно менять на новые, но именно таким бывает первый эмоциональный порыв владельца. Грамотный специалист может устранить причины неисправности без кардинальных замен и лишних затрат.

Специалисты компании "Монтаж Сервис" досконально разбираются в устройстве домофонов, системах буферного общения и контроля доступа. Более десяти лет работы на рынке безопасности, углублённая специализация, доверие 80 тысяч абонентов определяют наш профессионализм и способность квалифицированно выполнять ремонтные работы. Компания "Монтаж Сервис" с 2003 года проектирует, устанавливает и обслуживает различные системы безопасности, поэтому при возникновении необходимости наши мастера эффективно устранят возникшие неисправности.

11 марта 2016