Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Виды неисправностей домофонов

Виды неисправностей домофонов

Виды неисправностей домофонов

Домофоны различаются по конструкции, числу абонентов, типу, схемам подключения. Единого реестра поломок такого оборудования не существует, и в каждом конкретном случае мастеру придется проводить тщательную диагностику и выявлять причину неисправности.

Тем не менее, можно выделить общие неисправности домофонов и, следовательно, упростить диагностику и последующий ремонт.

1) Неисправность трубки

Итак, вызывная панель работает нормально, а ваша трубка не подает признаков жизни. Попробуйте позвонить соседям - если у них все исправно, проблема - с вашей стороны. Проверьте, включена ли трубка (обычно есть переключатель, с помощью которого можно отключить звук). Снимите ее со стены, проверьте, не оборвался ли провод. Проверьте контакты. Обычно дело именно в них, и проблему можно решить за 10-15 минут.

2) Домофон не работает вообще

Не подают признаков жизни ни сама трубка, ни вызывная панель, кнопки не подсвечиваются, при нажатии ничего не слышно. Дисплей, если он предусмотрен, также не горит. В этом случае необходимо проверить источник питания и пройтись по всей проводке, которая идет от ИП до вызывной панели или центрального устройства. Чаще всего дело именно в отсутствии питания.

3) Неисправность отдельных кнопок

Кнопки не нажимаются, либо соединяют с другим абонентом. Вскройте вызывную панель, проверьте шельфы и платы. Возможно, потребуется пайка отдельных плат. Обычно при такой неисправности домофон никак не реагирует на нажатие кнопок. Если соединяет с другими абонентами, причиной может быть некачественный ремонт.

4) Нарушение контактов

Если вы не можете открыть дверь с помощью трубки, при нажатии кнопки вас не соединяет с абонентом, либо домофон не реагирует на магнитный ключ, причина может быть в контактах. Для того, чтобы восстановить работу домофона, вам необходимо пройтись по всей цепи и найти поврежденные контакты. После их восстановления вы сможете заново пользоваться домофонов.

5) Картинка в видеодомофоне отсутствует

Если работает только звук, а изображения нет, дело может быть как в самой камере, так и в контактах либо шельфах или платах. Проверьте камеру и провода, идущие к трубке.

6) Неисправности в системе управления

Если с контактами все нормально, шельфы на месте, а платы - в исправном состоянии, неисправность домофона может быть вызвана нарушениями в функциях управления. В этом случае придется снимать центральное устройство и диагностировать его в сервисном центре.

Если вы пользуетесь домофоном в многоквартирном доме, единственное, что вы можете сделать самостоятельно, - это проверить трубку в своей квартире. Все остальное имеет право делать только подрядчик, вызванный обслуживающей компанией. Домофоны в частных домах или офисах можно попробовать отремонтировать самостоятельно.

17 ноября 2015