Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Управление роллетами: основные способы

Управление роллетами: основные способы

Управление роллетами: основные способы

Рольставни - удобные современные системы защиты - "кожухи" - которые могут устанавливаться на окна и входные двери в помещениях с внешней стороны и способны защитить помещение от несанкционированного проникновения.

Современные роллеты представлены на рынке в широком ассортименте. Данный тип защиты для окон и дверных конструкций широко востребован потребителями.

Виды современных рольставни на рынке

Все роллеты по способу установки могут отличаться между собой, быть внешними и встраиваемыми. Встраиваемые роллеты устанавливаются над оконным проемом в стене. Внешние выполняют роль наружного "кожуха". Они более удобны в том случае, когда есть необходимость сохранить фасад здания, не нарушать его конструкцию.

Если роллеты встраиваются в стены, при их открытии они абсолютно незаметны на фасаде здания. Часто производители предлагают клиентам роллеты, дизайн которых полностью соответствует дизайну здания, на окна которого устанавливается конструкция. Это позволяет сделать их максимально незаметными, не нарушать архитектурный дизайн здания в целом.

Основные системы управления рольставнями

Управление роллетами может осуществляться различными способами. Наиболее популярны на рынке схемы механического управления - карданные роллеты, редукторные, ленточные и пружинно-инерционные. Могут также встречаться совмещенные варианты систем управления или их подвиды.

По принципу работы ленточное управление роллетами самое простое. Из кожуха в помещение заводится специальная лента, ослабление или вытягивание которой позволит управлять процессом открывания-закрывания роллета. Однако необходимо помнить, что такая система подойдет вам только в том случае, если вес ламелей роллета составляет не более 15 килограмм.

Как и ленточная, редукторная система управления роллетами, предполагает заведение в помещение специального шнура, который наматывается на ручку-редуктор. Поворачивая ручку, вы сможете управлять процессом закрывания окна. Рольставни, на которые монтируются редуктора, могут весить до 20 килограмм. Если вместо шнура в системе управления применяется металлический трос, сами рольставни могут быть и более тяжелыми - до 60 килограмм.

Автоматические системы управления

Управление роллетами также может осуществляться при помощи автоматического механизма, оснащенного специальным электродвигателем. Размещается электродвигатель внутри кожуха рольставен. Для того, чтобы активировать механизм открывания/закрывания, в данном случае необходимо использовать кнопочный выключатель, поворотный выключатель или сенсорную (более современную) систему управления. Электродвигатели, как правило, устанавливаются на рольставни, вес которых составляет более 35 килограмм, для того, чтобы облегчить процесс эксплуатации металлических внешних "штор".

10 февраля 2016