Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Видеоглазок и видеодомофон – современные средства безопасности

Видеоглазок и видеодомофон – современные средства безопасности

Видеоглазок и видеодомофон – современные средства безопасности

Вопросы личной безопасности интересуют каждого человека. Кроме того, большое значение имеет сохранность имущества, находящегося в квартире, частном доме или офисе. В связи с этим, широкое распространение получили технические устройства, предназначенные для видеонаблюдения за непрошеными визитерами.

Современно и эффективно

Специальные системы, непрерывно осуществляющие запись всего происходящего за пределами жилого или коммерческого помещения, стоят довольно дорого. Однако, подобную задачу вполне можно решить с меньшими затратами, установив видеоглазок. Это устройство включает в себя объектив, а также специальную видеокамеру. Все, что происходит на лестничной площадке, отображается на экране монитора. Принцип действия данного прибора аналогичен работе камеры скрытого наблюдения. При этом такой видеоглазок предназначен для входной двери и монтируется вместо обычного глазка.

Устройства данного типа могут отображать визуальную информацию в черно-белом либо цветном варианте. Они отличаются друг от друга степенью разрешения видеоматрицы, а также своим внешним видом. Кроме этих двух видов приборов, существует еще один – устройство аналогичного назначения, но оснащенное инфракрасной подсветкой. Такой вариант отличается высокой четкостью передаваемого на монитор изображения и простотой установки.

Однако, независимо от вида устройства, важную роль играет уровень освещенности – применительно к пространству лестничной площадки. Кроме того, нередко покупатели предпочитают приобретать приборы с датчиком движения. Изображение, передаваемое на монитор такими устройствами, довольно четко отображается даже при слабой освещенности. В тех случаях, когда требуется непрерывное видеонаблюдение, лучшим вариантом служит покупка прибора с записью происходящего на лестничной площадке.

Дистанционный контакт

Видеодомофоны в настоящее время имеют широкую сферу применения. Они служат удобным средством для предотвращения проникновения в помещения нежелательных визитеров. Наиболее часто устройства данного типа можно увидеть у входов в здания различных организаций, а также перед калиткой (воротами) частных домовладений. Кроме того, подобные приборы, предназначенные для видеонаблюдения и голосового контакта, нередко устанавливают перед входами в подъезды многоквартирных жилых домов.

Устройства вполне подходят для входной двери и позволяют осуществлять дистанционный контакт с посетителями, находящимися снаружи помещений. При этом можно видеть визитеров на экране монитора и (при необходимости) разговаривать с ними. Голосовой контакт осуществляется посредством использования специальной аудио/видео панели.

Что предпочесть?

И первый, и второй вариант – удобные технические устройства, предназначенные для видеонаблюдения. Однако различия между этими приборами способствуют их разному практическому применению:

  1. первый вариант предпочтителен для владельцев жилых помещений, находящихся в жилых домах многоквартирного типа;
  2. второй вариант имеет более широкую сферу использования и позволяет не только видеть находящихся снаружи людей, но и общаться с ними дистанционно.

25 декабря 2015