Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Рольставни: устройство и конструкция

Рольставни: устройство и конструкция

Рольставни: устройство и конструкция

Рольставни по принципу своей работы чем-то похожи на обычные рулонные шторы или жалюзи. Они представляют собой рулонные металлические решетки. Основное их отличие от жалюзи состоит в том, что устанавливаются такие "шторы" с внешней стороны окна и отличаются большей прочностью, соответственно.

Рольставни необходимы для обеспечения дополнительной защиты помещению. Их часто монтируют в офисах, распложенных на первых этажах зданий, в загородных домах, павильонах, предназначенных для торговли. Рольставни способны защитить помещение не только от несанкционированного проникновения - они дают хорошую шумоизоляцию, защищают окна от внешнего воздействия.

Немного об устройстве роллетных систем

Конструкция современных рольставен напоминает классические рулонные жалюзи. Их функционал достаточно похож. В устройстве рольставен используются:

  • само полотно роллетной системы;
  • рабочий механизм - вал;
  • защитная коробка;
  • направляющие роллетной системы.

В конструкции рольставен защитное полотно состоит из отдельных (чаще металлических) ламелей. Для изготовления ламелей не случайно используется алюминиевый профиль: его прочность и легкость актуальны для внешней защиты окна. Профили рольставен могут быть изготовлены и из других материалов. В продаже встречаются роллетные системы с пластиковыми, металлопластиковыми или стальными полотнами.

Важно понимать, что именно от качества полотна во многом будет зависеть надежность рольставен, используемых как дополнительный элемент защиты. Кроме того, от типа полотна будет зависеть, какой привод будет использоваться для открывания/закрывания роллетов.

Движение полотна по конструкции осуществляется посредством специальных направляющих. Они производятся из стали, что гарантирует их структурную надежность, а также обеспечивает прочность всей конструкции рольставен.

Рабочий вал в устройстве рольставен необходимо для обеспечения движения механизма посредством электрического или металлического двигателя. На вал будут наматываться ламели конструкции в процессе открывания рольставни. Дополнительно рабочий вал оснащается фиксаторами, которые позволяют устанавливать роллеты в нужном вам положении.

15 февраля 2016