Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Роллеты на гараже — разве так можно?

Роллеты на гараже — разве так можно?

Роллеты на гараже — разве так можно?

Все здания имеют окна, двери, ворота. Есть ещё строительные сооружения, по типу бункеров, куда ведут люки или что-то подобное, но это уже, как говорится, "совсем другая история". Речь идёт о роллетах, о том, как за несколько веков эволюционировала защита стеновых проёмов: от кованных дверей, ставен, ворот, подвесных мостов, массивных решёток — до эстетичных и функциональных конструкций, удобных для практического использования.

Светлое будущее защитных конструкций

Роллетные ворота появились сравнительно недавно, но их популярность возрастает с каждым годом. Люди отказываются от привычных стереотипов: оказывается, сравнительно лёгкие рольставни могут защитить автомобиль от угона ни чуть не хуже, чем "средневековые" гаражные ворота из толстого металлопроката. Происходит разрыв шаблонов: роллеты — это не только защита окон, магазинных витрин, которая, по мнению многих, ставится больше для красоты, как дань моде, но и — конструкция, способная выдержать истерику маньяка с топором, когда тот поймёт, что "одним махом проникнуть и совершить свою миссию — не получится".

Что остановит злоумышленника?

Эффективная защита от проникновения слагается из двух составляющих: прочность преграды и — замок, который при умении можно вскрыть не громадным топором, а маленькой дамской шпилькой для волос. Внушительные навесные замки достаточно легко спиливаются аккумуляторной болгаркой, да и самые мощные гаражные запоры врезного типа профессионал при необходимости взломает, не затратив много усилий. Можно каждый день натужно двигать массивные гаражные ворота, словно стражник у входа в крепость, чистить рядом с ними снег с запасом, чтобы получилось распахнуть две створки, регулярно подкрашивать, борясь со ржавчиной, а можно — поставить рольставни. И это — будет решением проблемных ситуаций:

  • экономия пространства, обычно используемого под распахнутые створки;
  • дистанционное управление при наличии электропривода избавит от необходимости лично закрывать роллетные ворота;
  • электронный замок со сложной системой идентификации заставит поломать голову гениев преступного мира.

Но у роллетных ворот есть и свои недостатки, — впрочем, несущественные. Во-первых, их вряд ли получится утеплить и поставить хорошую звукоизоляцию. Во-вторых, установка роллетных конструкций и ремонт требуют привлечения подготовленных специалистов.

19 февраля 2016