Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Частые помехи видеонаблюдения и причины их появления

Частые помехи видеонаблюдения и причины их появления

Частые помехи видеонаблюдения и причины их появления

Если видеодомофон или систему видеонаблюдения на предприятии монтировали профессионалы, возникновение проблем с изображением маловероятно. Когда она была установлена самостоятельно или услуги оказывал неопытный любитель, в процессе эксплуатации могут возникнуть помехи, которые помешают комфортно просматривать происходящее вокруг камеры. Таким образом может проявить себя плохое соединение элементов или неправильное заземление - причину может определить опытный мастер или вы самостоятельно, если будете знать основные факторы, влияющие на качество картинки.

5 частых поломок видеооборудования

Прежде чем расстраиваться и искать новое оборудование, узнайте основные помехи видеонаблюдения и вызывающие их причины. Возможно, с некоторыми удастся разобраться самостоятельно.

  1. "Волны" на картинке. Вызываются огрехами при обеспечении заземления. Устраняются поиском паразитарных точек заземления, особенно, если элементы оборудования не имеют прямого контакта с землей.
  2. Продольные горизонтальные полосы разной ширины, растягивающие изображения. Необходимо устранять воздействие находящихся рядом радиоточек, радиотелефонов, микроволновых печей и другой техники, способной влиять на сигнал.
  3. Появление на экране синусоидов, плывущие графические линии не позволяют полноценно наблюдать за происходящим на мониторе. Необходимо проверить заземление в области приемника и источника сигнала, тип питания (от разных фаз или нет).
  4. Помехи видеонаблюдения в виде зернистой картинки. Вызываются импульсами от находящихся рядом других блоков питания, разных видов ламп дневного освещения.
  5. Неподвижные темные и светлые полосы, иногда в форме креста. Это влияние не относящегося к системе паразитарного сигнала, необходимо определить его источник и устранить.

Чаще всего помехи видеонаблюдения вызваны ненадлежащим соединением разъемов или их низким качеством, неподходящими кабелями, сторонними источниками сигналов, которые перебивают трансляцию системы. Эти факторы могут значительно искажать изображение на камере, тогда охранное видеонаблюдение может быть затруднено и не будет выполнять свои функции полноценно.

Меры профилактики

Для того чтобы впоследствии не возникли помехи видеонаблюдения, необходимо ответственно подойти к подготовке системы и планированию ее монтажа. Следует учесть все потенциальные источники паразитарных сигналов, правильно разместить ключевые элементы в пространстве. Также пристальное внимание стоит уделить заземлению и правильно его выполнить. Не стоит экономить на кабелях и выбирать наиболее устойчивые к внешнему воздействию посторонних сигналов.

04 апреля 2016