Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Дверные петли: виды, особенности конструкции и надежность

Дверные петли: виды, особенности конструкции и надежность

Дверные петли: виды, особенности конструкции и надежность

Петли – это дверная фурнитура, которая необходима для фиксации полотна в коробе. От того, насколько правильно установлены и подобраны петли, зависит удобство эксплуатации двери.

В чем особенность петель для металлических дверей?

Данный тип петель отличается от тех, что используются для деревянных дверей. Они больше по размеру и имеют иной принцип работы. При их выборе стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • Конструктивные особенности двери и ее местоположение. Касается это веса конструкции, направления открывания (влево или вправо), отделки и прочего.
  • Большое значение имеет интенсивность использования двери.
  • Также в расчет берутся эстетические предпочтения.

Какие существует виды петель?

Есть пять типов петель, которые могут использоваться для железных дверей:

  • Накладные;
  • Ввертные;
  • Врезные;
  • Комбинированные;
  • Скрытые.

Конструкция ввертных петель представлена двумя небольшими цилиндрами, насаживаемыми друг на друга. Один из цилиндров крепится к коробке, а другой к дверному полотну. Используются ввертные петли для дверей, вес которых не превышает 100 кг.

Врезные и накладные дверные петли имеют вид двух пластин, в которых имеются отверстия для фиксации. Отличаются между собой они лишь принципом крепления. Врезные петли требуют наличия выемок на полотне и коробке.

Наибольшей популярностью пользуются скрытые петли. Их особенность в том, что при закрытии двери они невидимы.

Врезка скрытых дверных петель позволяет значительно повысить уровень безопасности. Сбить или срезать их практически невозможно. Также достоинством данного технического решения является возможность использования любой декоративной отделки.

Что представляют собой элитные петли?

Для обеспечения наилучшей степени защиты и удобства эксплуатации используются элитные стальные петли от известных мировых производителей. В них предусматривается стальной шарик, который опирается на закаленный регулируемый стержень. Шарик очень надежен и способен выдержать множество циклов открывания и закрывания.

По сравнению с обычными дверными петлями элитные изделия обеспечивают важные преимущества:

  • Точное и мягкое вращение стержня;
  • Отсутствие вероятности заклинивания петель.

Важно суметь правильно подобрать оптимальный тип петель. Только в таком случае будет обеспечена надежность и удобство эксплуатации.

21 декабря 2015