Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Свойства нажимных ручек для металлических дверей

Свойства нажимных ручек для металлических дверей

Свойства нажимных ручек для металлических дверей

Прочная металлическая входная дверь обеспечивает безопасность, а от дверной ручки зависит комфорт ее каждодневного использования. Поэтому после выбора надежного дверного полотна важно правильно подобрать и установить не только замок, но и ручку. Популярный вариант – нажимная ручка, с помощью которой дверь распахивается традиционно одним нажатием.

Достоинства нажимных моделей

Нажимная ручка обладает рядом эксплуатационных преимуществ перед другими моделями. Например, когда вы возвращаетесь домой с тяжелыми пакетами и обе руки заняты, ручка-скоба потребует поставить поклажу на пол и открывать дверь двумя руками – поворачивать защелку и тянуть полотно на себя. В этой же ситуации с нажимной конструкцией можно изловчиться, нажать на нее локтем, и дверь откроется.

При монтаже нажимной конструкции используются две составные части. В полотне проделывается отверстие и они устанавливаются изнутри и снаружи, после чего скрепляются. Если часть ручки отломается или внутренний механизм выйдет из строя, для ремонта будет достаточно заменить один неисправный элемент, а не покупать новую ручку.

Возможности выбора

Нажимные дверные аксессуары обладают неограниченной вариативностью дизайна. Можно подобрать гармоничные модели к металлической, деревянной двери, полотну, отделанному кожей и другими материалами. На рынке представлены разнообразные варианты:

  • прямые, округлые, необычной формы;
  • из металла, пластика, разнообразных сплавов с декоративным покрытием;
  • по цвету в топе продаж металлик, черный и белый, цветные модели для дверей с креативным дизайном;
  • с рифленым покрытием для наилучшего контакта с ладонью и отсутствия скольжения;
  • аксессуары, украшенные резными узорами либо выполненные в лаконичном минималистичном стиле.

В продаже все чаще встречаются современные модели с повышенным удобством эксплуатации – автоматическим возвратом в исходную позицию. Внутри механизма встраивают пружины – вы нажимаете на ручку и отпускаете, она сама возвращается в горизонтальное положение.

В зависимости от материала изготовления, типа механизма и сложности декоративного оформления ручки доступны покупателям в разных ценовых категориях: от бюджетных эконом класса до дорогостоящих премиального сегмента. Если вас интересует изделие в первую очередь долговечное и удобное в эксплуатации, консультируйтесь с установщиками входных дверей и обращайте внимание на изделия известных отечественных и мировых брендов. Так вы подберете аксессуары с гарантированным сроком службы и сможете заменить изделие в случае преждевременного выхода из строя.

21 января 2016