Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Как и зачем тестировать систему видеонаблюдения?

Как и зачем тестировать систему видеонаблюдения?

Как и зачем тестировать систему видеонаблюдения?

Система видеонаблюдения должна решать одну важнейшую задачу - обеспечивать безопасность на объекте. С помощью камер, установленных по периметру территории или в определенных зонах, можно получить информацию о происходящем, увидеть и идентифицировать человека или автомобиль, зафиксировать факт незаконного проникновения или преступных действий на охраняемом объекте.

Для того, чтобы система работала так, как нужно, необходимо провести испытание видеонаблюдения. Только тестирование поможет понять, как будет работать система в реальных условиях, и возникнут ли проблемы и "пробелы" при обеспечении безопасности. Даже идеальный проект системы и самые дорогие камеры видеонаблюдения могут показать себя не лучшим образом в реальных условиях. Испытания и направлены на то, чтобы убедиться в эффективности оборудования и своевременно устранить проблемы, если они все-таки есть.

Как проводятся испытания?

Испытание видеонаблюдения может проводиться как непосредственно на объекте заказчика, так и в стендовых условиях. Последнее менее предпочтительно: ни в одной искусственно созданной модели невозможно учесть все нюансы. Лучше всего тестировать систему после ее непосредственной установки на объекте. Более того, на этом объекте уже должны быть проведены все работы: установлены ограждения и столбы, мебель и перегородки, проведена отделка и т.д.

Методики проверки зависят от того, для чего именно предназначена система. Так, если видеонаблюдение используется для слежки за большим количеством людей и установлено в проходном месте, точные данные можно получить только в том случае, если в тестировании будет участвовать несколько человек. Если владельцу объекта важно, чтобы с помощью системы можно было идентифицировать бегущего или идущего человека, нельзя использовать манекены.

Испытание видеонаблюдения проводят как днем, так и ночью, при искусственном освещении или в темноте (если используются соответствующие камеры), а также при различных погодных условиях. Такие условия могут создать и искусственно.

Результаты испытаний

По итогам примененных методик испытаний становится ясно, какие проблемы и "пробелы" имеются в системе безопасности. Например, это может быть "белое пятно" в охраняемой зоне, часть территории, закрытая от обзора забором или перегородкой, плохое качество изображения из-за слишком высоко установленной камеры.

Чтобы устранить проблемы, используют разные средства:

  1. Если осталось "белое пятно" между зонами охвата двух или трех соседних камер, устанавливают дополнительную, либо немного смещают имеющиеся камеры.
  2. Если часть зоны охвата оказалась закрыта перегородкой или забором, камеру размещают повыше, устанавливают дополнительное оборудование либо, если это возможно, убирают преграду.
  3. Если камеры дают плохое изображение, плохо справляются при искусственном освещении, заменяют либо сами камеры, либо систему освещения, изменяют положение оборудования.

Только на реальных испытаниях можно понять, какие проблемы имеет готовая система, и чего ожидать в будущем.

22 апреля 2016