Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Выбор кожуха для видеокамеры

Выбор кожуха для видеокамеры

Выбор кожуха для видеокамеры

Сегодня видеокамеры окружают нас повсюду. Они присутствуют на улицах, в торговых центрах, банках, государственных учреждениях и даже на лестничных площадках жилых домов. Обычный прохожий не знает о том, из чего в действительности состоят системы видеонаблюдения. Они включают немалое количество технических устройств и аксессуаров. И одним из важных элементов являются защитные кожухи для камер.

Для чего необходим кожух?

Предназначение кожухов видеокамер в том, чтобы оберегать оборудование от пыли, атмосферных осадков, действий вандалов, а также обеспечивать оптимальную температуру для работы в холодное время года.

Большинство видеокамер могут использоваться лишь в определенном температурном диапазоне. К примеру, аналоговые камеры работают при температуре от -10 градусов, а IP-камеры от 0 градусов. Если установка наблюдения предполагается на улице или в помещении, в котором температура опускается ниже указанных производителем показателей, то использование кожухов для обогрева является обязательным.

Немаловажной является защита техники от промерзания, снега и дождя. Кожухи для видеокамер используются во всех климатических поясах.

Как правильно подобрать кожух?

Выбираю кожух с учетов двух факторов:

  • тип используемой камеры;
  • функциональные возможности кожуха.

Для организации системы видеонаблюдения могут использоваться корпусные камеры, бескорпусные и IP-камеры. Все они имеют свои особенности, но при выборе кожуха первостепенное значение имеет размер устройства. Внутренне пространства защитной оболочки должно вмещать камеру.

Для модульных камер не используют большие чехлы, поскольку в этом нет необходимости. Более того, оборудование не всегда нуждается и в обогреве.

Для корпусных камер производители часто предлагают кожухи, имеющие несколько видов регулировочных прокладок и фиксирующих винтов.

Особенно тщательно подбирается защита для IP-камер. Значимую роль играет обогрев устройств. Также нужно учитывать, что в этом типе камер используется один кабель для питания и передачи изображения.

Кожухи для видеокамер оснащаются встроенными источниками питания. При этом питание должно совпадать с напряжением необходимым для работы устройства. Если кожух будет подобран неверно, то система наблюдения выйдет из строя.

Изготавливаются защитные кожухи для видеокамер из алюминиевых сплавов или полимерных материалов. Во втором случае удается избежать коррозии, а алюминий гораздо лучше противостоит внешним воздействиям. Выбирается защита с учетом условий эксплуатации камеры.

Не стоит недооценивать важность использования кожухов. Если камера находится на улице, то ее защита является очевидной необходимостью.

15 марта 2016