Магазин оборудования

Оформление заявки

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Обратный звонок

Представьтесь, пожалуйста:*

Телефон:*

×

ВНИМАНИЕ!!!

Участились случаи выхода из строя домофонных ключей, т. к. были куплены в местах, где изготавливают дубликат ключа по вашему оригиналу. Такие ключи «дубликаты» со временем «размагничиваются» и перестают срабатывать на домофоне.

Стоимость таких ключей значительно дороже. Рекомендуем Вам заказывать домофонные ключи в нашей организации, т. к. ключ должен программироваться непосредственно на вызывном блоке домофона. Доставка домофонных ключей производиться на дом.

Заказать домофонные ключи Вы можете по тел:
8 (812) 716-59-72,
8-952-096-00-95.

×
Главная :: Статьи :: Камера с подсветкой – надежный помощник в охране объектов

Камера с подсветкой – надежный помощник в охране объектов

Камера с подсветкой – надежный помощник в охране объектов

Чтобы наблюдательные видеосистемы работали надежно и эффективно, необходимо обеспечить их правильное размещение, защиту от несанкционированного доступа и соответствующий уровень освещения наблюдаемой территории. Однако идеальные условия освещения достижимы далеко не всегда, особенно если требуется организовать ночное или скрытое слежение. В таких случаях параллельно с видеокамерой задействуются источники инфракрасного излучения.

Принцип работы

IP камера с подсветкой дает достаточно четкое и ясное монохромное изображение в уличных условиях в темное время суток и в неосвещенном помещении. Основой для создания возможностей работы в инфракрасном диапазоне служат светодиоды, генерирующие излучение соответствующего спектра. Человеческий глаз чувствителен к свету с длиной волны до 780 нм, а источник инфракрасного излучения способен работать и в других волновых диапазонах. Поэтому, например, подсветка на длинах волны 940-950 нм используется для скрытого слежения на небольших расстояниях. А камера с подсветкой в диапазоне 790-820 нм будет оптимальна для открытого дальнего наблюдения.

Характеристики

Выбор подсветки для видеонаблюдения основан на таких ее важных параметрах, как:

  • длина волны излучения;
  • дальность эффективного действия;
  • угол охвата;
  • параметры питающей сети;
  • дополнительные характеристики.

Дальность четкого определения форм движущихся объектов в инфракрасном диапазоне зависит от мощности источника излучения, который может состоять из нескольких светодиодов, и светочувствительности камеры видеонаблюдения.

На угол излучения влияет форма линзы, фокусирующей излучаемый инфракрасный поток. При этом форма поверхностей линзы может быть изменяемой, что позволяет регулировать угол излучения полупроводниковых кристаллов светодиода. Для наилучшего качества подсветки этот угол должен быть не менее угла обзора уличной IP камеры с подсветкой.

При выборе источника инфракрасного излучения следует обращать внимание на параметры электропотребления. Поскольку плата за его приобретение производится один раз, а текущие расходы длятся в течение всего срока эксплуатации.

Важны и дополнительные опции – наличие защиты от перегрева, колебаний сетевого напряжения и т.д. Они помогают существенно увеличить срок безаварийной эксплуатации прибора, упростить работу обслуживающего его персонала.

13 апреля 2016